Snacky Snake

Snacky Snake

RaketspelRaketspel
Snacky Snake es un juego mental sobre guiar una serpiente hambrienta para recoger deliciosas manzanas. Planea rutas con cuidado para crecer, encuentra el camino correcto en cada puzle y evita chocar al llenarse los niveles.

Snacky Snake es un juego de serpientes donde compites para comer frutas y crecer. Empieza con arándanos, luego sube de nivel para disfrutar de golosinas más sabrosas como el kiwi a medida que creces. Cuanto más grande te hagas, más bocadillos podrás devorar, ¡pero date prisa, porque el tiempo corre! Planifica tus movimientos, come rápido y sigue creciendo. ¿Listo para llegar a la cima comiendo bocadillos?

¿Cómo se juega a Snacky Snake?

Utilice las teclas WASD, las flechas o el joystick para moverse.

¿Quién creó Snacky Snake?

Snacky Snake es un juego creado por Raketspel. ¡Este es su primer juego en дИдядыЪ!

¿Cómo puedo jugar a Snacky Snake gratis?

Puedes jugar a Snacky Snake gratis en дИдядыЪ.

¿Puedo jugar a Snacky Snake en dispositivos móviles y ordenadores de sobremesa?

Snacky Snake se puede jugar en el ordenador y en dispositivos móviles como teléfonos y tabletas.

Sobre este juego

  • Dispositivos compatibles
    Escritorio, teléfono y tablet
  • Desarrollador
    Raketspel
  • Género
    Juegos Mentales
  • Fecha de lanzamiento
    mayo de 2026
  • Última actualización
    marzo de 2026
  • Valoración
    4.3 (4,505 Votos)